Schale, Meissen, 1. Hälfte 20. Jhdt.
Porzellan, reliefiert mit Efeuranken, bunt bemalt mit Streublümchen, goldstaffiert, unterglasurblaue Schwertermarke Meissen (2 Schleifstriche), nummeriert, Durchmesser ca. 28 cm, Gold berieben
Specialist: Margit Palka Margit Palka
28.06.2012 - 15:00
EUR 130.-
Auction: | Antiques, art and jewellery |
Date: | 28.06.2012 - 15:00 |
Exhibition: | 22.06. - 28.06.2012 |